Выпив для храбрости, житель Снежного ограбил прохожего

26.03.2012 17:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Выпив для храбрости, житель Снежного ограбил прохожего

Ночью в дежурную часть Снежнянского городского отдела поступил звонок от мужчины, который сообщил, что в одном из микрорайонов его ограбил незнакомый парень: забрал телефон, наручные часы и деньги.

Как сообщил donbass.ua Вадим Подгорный, пресс-офицер Снежнянского ГО ГУМВС Украины в Донецкой области, немедленно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. С целью установления злоумышленника милиционеры стали отрабатывать микрорайон «Черемушки» и вскоре установили молодого человека, причастного к совершенному преступлению, его задержали и доставили в городской отдел милиции.

По словам следователя Снежнянского ГО Владимира Терещенко, задержанным оказался 22-летний житель города, ранее неоднократно судимый за различные преступления, судимость не снята и непогашена. Накануне ограбления злоумышленник хорошенько, как он выразился «многовато», выпил для храбрости. В ночное время, находясь на улице, увидел идущего человека и решил напасть на него, чтобы завладеть чужими вещами. Подойдя к своей жертве, нанес несколько ударов кулаком в область лица. Однако потерпевший не стал затевать драку, а побежал к ближайшему дому, где был настигнут грабителем. Вещи все-таки пришлось отдать, так как нападавший пригрозил применить нож. После инцидента грабитель с места преступления быстро скрылся. Ущерб, который он причинил потерпевшему, составил свыше 1100 гривен.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело, предусмотренное ст. ст. 187 ч.1 УК Украины – разбой, то есть нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни здоровья. Молодой человек арестован, ему грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Снежное, милиция, ограбление, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх