В налоговой Донетчины возбудили девять уголовных дел в отношении своих сотрудников

18.09.2012 11:15 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В налоговой Донетчины возбудили девять уголовных дел в отношении своих сотрудников

В рамках противодействия преступности по материалам отдела внутренней безопасности при ГНС в Донецкой области УВБ ГНС Украины относительно работников органов ГНС в Донецкой области и по фактам совершения ими преступлений возбуждено 9 уголовных дел. По результатам судебного разбирательства уголовных дел в текущем году привлечены к уголовной ответственности 3 человека.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ГНС в Донецкой области, отделом внутренней безопасности постоянно проводится профилактическая работа относительно предупреждения коррупционных проявлений. С начала текущего года проведено 1018 профилактических мероприятий, из них - 796 выступлений в рабочих коллективах по антикоррупционной тематике, осуществлено 58 публикаций в прессе, 86 выступлений по телевидению и радио.

С целью профилактики, выявления и прекращения правонарушений в сфере налогообложения, а также устранения причин и следствий коррупционных проявлений, в ОГНС в Донецкой области проведено 107 служебных расследований и проверок относительно неправомерных действий работников, вынесено 35 представлений руководителям структурных подразделений ГНС области, к дисциплинарной ответственности привлечено 18 работников.

Отделом отработано 1565 материалов кандидатов на назначение в ОГНС области, 5 кандидатам отказано в трудоустройстве.

Государственной налоговой службой введена в действие телефонная линия «Пульс налоговой” (044) 284-00-07, которая работает по принципу обратной связи. На указанную телефонную линию принимаются обращения граждан относительно возможных противоправных действий должностных лиц налоговой службы и, при участии сотрудников ОВБ, проводится проверка такой информации. О результатах проверок и принятых мерах ГНС обязательно информирует заявителей.

Отдел внутренней безопасности при ГНС в Донецкой области управления внутренней безопасности при ГНС Украины находится по адресу г. Донецк, ул. Артема 114, центральный корпус, телефон дежурного 062-257- 64-46.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, коррупция, криминал, уголовное дело, налоговая администрация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх