В Мариуполе грузчик набросился на охранника с топором

15.10.2012 14:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе грузчик набросился на охранника с топором

Оперативники Ильичевского райотдела Мариупольского городского управления милиции задержали подозреваемого в покушении на убийство. Грузчик одного из крупных магазинов района набросился с топором на своего коллегу-охранника. Мужчина едва не забил до смерти свою жертву, нанеся ему несколько ударов острым предметом по голове. Об этом donbass.ua сообщила пресс-офицер Мариупольского ГУ  ГУМВД Украины в Донецкой области Виктория Гуц.

Как рассказал начальник сектора уголовного розыска Ильичевского РО Максим Шевченко, 12-го октября текущего года в дежурную часть поступило сообщение о том, что непосредственно в торговом зале произошел инцидент между сотрудниками данного торгового заведения. Когда на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, фигурант находился в магазине. Он пребывал в состоянии сильного алкогольного опьянения и практически был не способен что-либо пояснить. В ходе допроса, задержанный рассказал, что в тот день слишком много выпил, а чрезмерная доза спиртного спровоцировала сильную агрессию. Молодой человек, находясь в техническом помещении, взял топор, запрятал его между мешками с сахаром. А когда вывез тележку в торговый зал, то вместо того, чтобы разгрузить товар, вынул «холодное оружие» и внезапно набросился на охранника. Вооруженный грузчик бил потерпевшего по голове на глазах у посетителей и работников супермаркета. Никто не мог понять, что происходит, ведь между парнями были вполне нормальные дружеские отношения, и накануне никаких конфликтов не возникало.

Самостоятельно покинуть торговый зал оба участника инцидента не могли: один из-за травм, второй - из-за алкогольного синдрома.  Потерпевшего увезла карета скорой помощи, медики успели спасти жизнь 25-летнему сотруднику охраны. А вот разъяренного злоумышленника доставили в райотдел сотрудники милиции.

Возбуждено уголовное дело за покушение на убийство. В настоящее время подследственный дает признательные показания и полностью раскаивается в содеянном. Говорит, что не контролировал свои действия и не желал наступления таких последствий. Ранее судимому 25-летнему грузчику за имущественные преступления теперь грозит до 15 лет лишения свободы. 



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, МВД, охранник, уголовное дело, топор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх