Два туберкулезника избили и ограбили донецкого пенсионера

26.10.2012 18:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Два туберкулезника избили и ограбили донецкого пенсионера

В Донецком поселке 61-летний мужчина, житель поселка Красный пахарь, что в Куйбышевском районев стал жертвой грабителей.

Как сообщила donbass.ua в Виктория Мартынова, пресс-офицер Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, на него напали двое неизвестных, нанесли телесные повреждения и завладели деньгами. В одном из разбойников потерпевший узнал человека, которому как-то помог – предоставил крышу над головой. Мужчина даже вспомнил его фамилию. Познакомились они тогда на улице. В ходе знакомства пенсионер узнал, что парню негде жить и предложил поселиться у него. 38-летний квартирант несколько месяцев прожил у добросердечного дончанина. Доверчивый хозяин не держал секретов от жильца, поэтому злоумышленник знал, когда и в каком размере мужчина получает пенсию.

На следующий день пострадавший пришел в магазин к знакомому продавцу, который часто отпускал ему продукты питания в долг, и пожаловался, что у него нечего есть и сильно болят ребра. Узнав, что произошло, тот посоветовал обратиться в милицию. Но бедняга отказался от этой идеи, боясь расправы. Тогда продавец уговорил знакомого хотя бы сходить в больницу.

Сообщение о том, что пожилому мужчине оказана медицинская помощь в связи с телесными повреждениями, поступило в Куйбышевский райотдел милиции. Первый заместитель начальника райотдела Александр Волков распорядился выяснить все обстоятельства происшествия.

От продавца сотрудники сектора уголовного розыска в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий узнали о том, что гражданин стал жертвой преступления. Благодаря полученной информации подозреваемые были задержаны.

- Ими оказались неоднократно судимые за кражи и разбойные нападения лица. Обоим по 38 лет. Также было установлено, что накануне совершения преступления они находились на лечении от туберкулеза в спецбольнице, - сообщил оперуполномоченный сектора уголовного розыска капитан милиции Александр Шунькин, который «по горячим следам» раскрыл это тяжкое преступление.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.2. ст.186 УК Украины (грабеж, соединенный с насилием, не опасным для жизни и здоровья потерпевшего по предварительному сговору группой лиц). В ожидании суда фигуранты находятся под арестом.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, милиция, ограбление, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх