Кража или искренняя помощь ближнему - определит следствие

05.02.2013 09:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кража или искренняя помощь ближнему - определит следствие

В конце января текущего года в дежурную часть линейного отдела на станции Волноваха с заявлением обратился гражданин 1964 года рождения. Пассажир пригородного электропоезда сообщением «Мариуполь-Ясиноватая» сообщил, что у него похитили чемодан с личными вещами.

Как сообщили donbass.ua в ССО Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге, через несколько дней от заявителя поступило новое сообщение. Мужчина рассказал, что его мать имела разговор с незнакомой женщиной, которая сообщила, что потерянный чемодан у нее и предложила вернуть его владельцу за вознаграждение. Встречу назначила на железнодорожном вокзале станции Волноваха.

Однако следственно-оперативная группа на железнодорожном вокзале станции Волноваха гражданку не обнаружила. В ходе отработки информации, поступившей в правоохранительные органы, похищенный чемодан нашелся. «Потеря» выявлена в товарной конторе станции Карань. Туда ее сдала гражданка, личность которой вскоре удалось установить.

В ходе общения с транспортными милиционерами женщина сообщила, что, найдя чужой чемодан, позвонила мужчине, чью фамилию нашла в телефонной книге, которая была в чемодане. Денег у гражданина за возвращение чемодана не требовала.

Устанавливаются свидетели и подробности этой, почти детективной истории. Информация внесена в единый реестр досудебных расследований и определена квалификация по части 1 статьи 185 Уголовного кодекса Украины.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Волноваха, Мариуполь, милиция, кража, железная дорога, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх