Попытка ограбления "ПриватБанка": налетчики, отстрелявшись, скрылись

01.03.2013 16:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Попытка ограбления "ПриватБанка": налетчики, отстрелявшись, скрылись

В безбалансовое отделение "ПривтБанка" Константиновки, расположенное в густонаселённом микрорайоне Нулевой, вошли двое молодых людей. Наставив на обомлевшую сотрудницу оружие, они потребовали немедленно выдать им всю наличность.

К чести 24-летней девушки, она нажала на кнопку экстренного вызова милицейской службы охраны. Заметив это и торопясь уйти, обозлённые неудачей налётчики стали палить, куда ни попадя. Хорошо, что сотрудница банка не пострадала.

"Преступники даже не скрывали свои лица повязками, как это принято по законам жанра, - пояснил "Донбассу" пресс-офицер горотдела милиции Павел Дьяченко. - Стало быть, не посчитали нужным, вероятно, намереваясь убить женщину после получения денег". 

Приметы налетчиков она сообщила работникам прибывшей на место преступления следственно-оперативной группы. Эти данные уже легли в ориентировки, разосланные по всем милицейским подразделениям.

В свою очередь "ПриватБанк" объявил о гарантированном вознаграждении 10 000 гривен за информацию, которая поможет задержанию вооруженной банды грабителей банков, совершившей попытку ограбления отделения.

Как сообщили donbass.ua в Службе безопасности банка, для подтверждения серьезности своих намерений один из нападавших направил пистолет на руководителя отделения, а второй произвел предупредительный выстрел из обреза охотничьего ружья.

По данным Службы безопасности, один из грабителей был одет в куртку темного цвета с капюшоном, а второй - в куртку темного цвета и полосатую шапочку, натянутую на глаза. 

За любую информацию о местонахождении мошенников будет выплачено вознаграждение. Передать информацию в банк можно по телефонам (056) 716-35-02 или (067) 565-12-34, электронной почте [email protected] а также любым другим удобным способом. Анонимность гарантируется.


Сергей Маринцев.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Константиновка, милиция, ограбление банка, криминал, ПриватБанк, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх