Бывший заключенный убил двоих человек

05.04.2013 16:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Бывший заключенный убил двоих человек

Житель Тореза забрал жизнь двоих человек. Об этом donbass.ua сообщила Наталья Андрейчук, пресс-офицер Торезского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как рассказала следователь Анна Паскарь, торезец с другом решили заглянуть в гости к своему общему знакомому. Естественно, не с пустыми руками. Однако того не оказалось дома, поэтому они зашли к его соседу. После очередной стопки между мужчинами вспыхнула ссора, и в ход пошли кулаки. Когда хозяин квартиры упал, гость схватил табуретку и нанес ему удар по голове. После чего визитеры ушли.

Спустя несколько часов избитого потерпевшего обнаружила соседка, которая сообщила о случившемся его отцу. «Скорая» госпитализировала пострадавшего в ЦГБ.  По данному факту было открыто уголовное производство по ст. 125 УК Украины «Легкие телесные повреждения», однако в ходе опроса потерпевший не захотел рассказывать о своих обидчиках ни сотрудникам милиции, ни отцу. Оперативникам не составило труда установить личность нападавших, но и после этого тот не захотел предъявлять к ним никаких претензий. Пролежав около месяца в больнице, мужчина был выписан домой, однако через несколько дней состояние его здоровья ухудшилось, и он снова был госпитализирован, а следующий день скончался. Причиной смерти послужили осложнения от полученной травмы головы.

По данному факту уголовное производство было переквалифицировано  на ст.121 ч.2 УК Украины «Причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего», по которой предусмотрено наказание до десяти  лет лишения свободы. Сообщение о подозрении в совершении данного преступления фигурант получил, находясь в следственном изоляторе за аналогичное правонарушение: из-за мнимой кражи мобильного телефона вместе со своим другом он насмерть забил еще одного гражданина.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Торез, милиция, убийство, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх