Неизвестные пытались сжечь один из донецких магазинов

22.04.2013 18:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Неизвестные пытались сжечь один из донецких магазинов

В Донецке злоумышленники разбили окно и подожгли магазин, но подоспевший наряд милиции охраны предотвратил пожар. Об этом donbass.ua сообщил Марк Ткаченко, пресс-офицер УГСО при ГУМВД Украины в Донецкой области.

Пострадал небольшой продуктовый магазин, расположенный на улице Армавирской. В три часа ночи наряд Калининского межрайонного отдела государственной службы охраны получил тревожный сигнал с охраняемого объекта. Когда прибыли на место, то увидели, что окно на боковой стене магазина разбито, горит подоконник, внутри уже загораются холодильники с напитками.

Сотрудники ГСО вызвали МЧС, позвонили в райотдел милиции и, не теряя времени, стали сбивать пламя с помощью автомобильного огнетушителя. Когда огонь снаружи был потушен, правоохранители вместе с подоспевшим владельцем магазина попали внутрь помещения и потушили разгоравшиеся стены и пластиковые полки. В выгоревшем окне были обнаружены остатки пластиковой бутылки с горючей смесью, а весь стеклянный фасад здания был «заботливо» облит бензином.

Напомним, в апреле уже горел магазин в Пролетарском районе столицы Донбасса. После того, как в торговое заведение, расположенное в жилом доме по улице Большой магистральной, ночью была брошена бутылка с бензином, наряду ГСО удалось в срочном порядке эвакуировать всех его жителей.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, милиция, магазин, пожар, пожарные, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх