Табачник пообещал учителям зарплаты в три тысячи гривен

01.11.2012 18:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Табачник пообещал учителям зарплаты в три тысячи гривен

В конце этого года зарплата учителей будет составлять 3 тыс. грн, а к концу 2013 приблизится к 3,5 тыс. грн. Об этом министр образования и науки Дмитрий Табачник сообщил в своей статье для "Урядового кур’єра".

Заявляя о том, что правительство беспокоится о повышении уровня престижности педагогического труда, глава МОН отметил: "Ежегодно по нескольку раз увеличивается заработная плата для учителей". По его словам, к концу 2012 года она составит почти 3 тыс. грн., а к концу следующего приблизится к 3,5 тыс. грн. При этом министр заявил, что в бюджете на следующий год заложено значительное повышение заработной платы для работников образовательной сферы. Табачник также отметил: "Безусловно, хотелось бы большего повышения, но мы должны опираться на реальное состояние экономики". Напомним, что средняя заработная плата в Украине в августе 2012 года по сравнению с июлем 2012 года сократилась на 2,5% и составила 3 тыс. 73 грн.

Напомним, что во время визита в Запорожье 16 октября премьер-министр Николай Азаров не поверил сотруднику ЗАЗа, что тот получает меньше, чем декларирует правительство. Во время беседы премьер заявил, что средняя заработная плата в Украине составляет 3,5 тысячи гривен, чем вызвал смех у присутствующих.


По материалам: ubr.ua

Теги: Украина, учитель, педагог, зарплата, увеличение, Дмитрий Табачник
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх