Это не шутки: в зоне АТО - 75 обстрелов за сутки

11.06.2015 08:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Это не шутки: в зоне АТО - 75 обстрелов за сутки

За день 10 июня боевики обстреляли позиции сил АТО 40 раз, используя "Грады", танки и минометы. За вечернее и ночное время пороссийские террористы 35 раз обстреляли позиции украинских военнослужащих вдоль всей линии разграничения в Донбассе.
Как заявили в штабе АТО, на Донецком направлении вечером боевики из 120-мм минометов обстреливали Пески и Шахту Бутовка. В окрестностях Гранитного разрывались вражеские артиллерийские 122-мм снаряды. 
Дважды из 120-мм минометов и гаубиц калибра 122 мм противник бил по Новотошковке в Луганской области. В этом же секторе вечером возле Сизого произошло боестолкновение сил АТО с диверсионно-разведывательной группой российско-террористических войск. "В результате боя противник отступил. Среди наших солдат потерь нет", - отметили в штабе.
На Артемовском направлении в районе Майорска, Золотого, Ленинского, Троицкого пророссийские бандформирования активно обстреливали позиции украинских военнослужащих из стрелкового оружия и гранатометов.
"Шумно этой ночью было в районе Мариуполя. По Широкино и Бердянскому враг бил из мощных 152-мм гаубиц и минометов калибра 120 мм", - сказано в сводке. Ранее "азовцы" заявили, что у них есть потери.
Под утро боевики стреляли из артиллерийских систем калибра 122 мм по Староигнатовке, Новогригорьевке и Гранитному на Донецком направлении.
"Пророссийские бандформирования вновь поставили под угрозу жизни мирных жителей, обстреляв ночью из танков и гаубиц Водяное и Трудовское", - подчеркнули в штабе АТО.
Также за ночь было зафиксировано 10 пролетов беспилотников противника - преимущественно на Луганщине и Артемовском направлении.



Теги: Донбасс, АТО, боевики,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх