Боевики подтягивают к фронту вооружение и военную технику, - Тымчук

30.11.2015 09:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Боевики подтягивают к фронту вооружение и военную технику, - Тымчук

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».

"Российско-террористические войска продолжают активные обстрелы сил АТО, используя стрелковое оружие (в т.ч. крупнокалиберные пулемёты), гранатомёты, миномёты 82-мм и 120-мм, зенитные установки и штатное вооружение боевых бронированных машин (ББМ).

Так, в течение прошедших выходных боевики неоднократно обстреливали из 82-мм миномётов и станковых гранатомётов н.п. Верхнеторецкое со стороны замаскированных позиций севернее н.п. Красный Партизан. Также из 82-мм минометов и стрелкового вооружения был обстрелян н.п. Красногоровка.

Из ЗУ-23-2 и 120-мм миномётов были обстреляны позиции украинских войск и гражданские объекты в районе н.п. Авдеевка ( в том числе восточные окраины данного н.п. и «Старая Авдеевка»). Из стрелкового вооружения, пулемётов и двух ЗУ-23-2 сначала велся огонь со стороны высоты 251.2 и оптового сельхозрынка, затем огонь из 120-мм минометов велся со стороны Крутой Балки. Также были обстреляны позиции сил АТО в районе н.п. Пески, Опытное, Марьинка.

Продолжает фиксироваться активность боевиков на северных и северо-западных окраинах н.п. Горловка. Фактически каждые сутки обстреливаются позиции сил АТО со стороны Гольмовского, Зайцево и с позиций боевиков севернее Майорского авторынка. Огонь ведется в основном по позициям в районе н.п. Дача, Кодема, Шумы и другим участкам, прилегающим к трассе Горловка – Артёмовск.

При этом среди боевиков т.н. «Горловского гарнизона» активно обсуждается приказ командования «1-го армейского корпуса ДНР» о переброске на линию Горловка-Дебальцево дополнительных артиллерийских и минометных подразделений (включая подразделения РСЗО и САУ). Продолжают муссироваться слухи о запланированном наступлении российско-террористических войск в начале декабря с.г. На восточной окраине Горловки боевики подтягивают к фронту вооружение и военную технику. Зафиксирована переброска бронегруппы террористов (3 ед. БМП-2, 2 ед. БМП-1 и 3 ед. БТР-80).

Также фиксировалась активность боевиков на приморском направлении. В районе Широкино-Саханка сразу на нескольких участках было замечено перемещение пехотных групп боевиков, фиксировались обстрелы из стрелкового вооружения (в т.ч. крупнокалиберных пулемётов).

В районе н.п. Луганское, Счастье и Сизое боевики вели обстрелы из АГС-17 и стрелкового вооружения. Отмечалась неприцельная стрельба из стрелкового вооружения в районе н.п. Попасная, Крымское, южнее Чермалыка, восточнее Гнутово", написал Дмитрий Тымчук в "Фейсбуке".

 

 


Фото: www.unian.net

Теги: Донбасс, АТО, боевики, обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх