Пресс-секретарь Ющенко: Экс-президент не уклоняется от дачи показаний в суде

11.08.2011 10:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пресс-секретарь Ющенко: Экс-президент не уклоняется от дачи показаний в суде

Лидер партии «Наша Украина», экс-президент Украины Виктор Ющенко вернется в Украину 15 августа и будет давать показания в суде, сообщила его пресс-секретарь Ирина Ванникова сегодня журналистам.

На вопрос, когда Ющенко явится в суд, чтобы дать свидетельские показания, Ванникова ответила: «Его сейчас нет. Официально он будет 15 августа».

Она назвала абсурдными заявления о том, что Ющенко уклоняется от дачи показаний в суде. «Потому что Виктор Ющенко пересек границу Украины 22 июля и вернется в Украину 15 августа. И соответствующие письменные обращения и ходатайства нашего партийного юриста есть и в Генеральной прокуратуре, и в Печерском районном суде», - сказала пресс-секретарь.

По словам Ванниковой, Ющенко находится в отпуске с семьей, но в какой стране, она не уточнила.

На вопрос, прибудет ли экс-президент в суд на допрос, пресс-секретарь ответила: «Когда Виктор Андреевич вернется, я думаю, он сделает соответствующие заявления по этому поводу».

Напомним, 4 августа судья Печерского районного суда Киева Киреев постановил обратиться в Генеральную прокуратуру по поводу установления местожительства Ющенко для вызова на допрос в качестве свидетелей по уголовному делу в отношении Тимошенко относительно подписания газовых контрактов с Россией в 2009 году.

Сегодня Киреев сообщил, что по данным Генеральной прокуратуры также сообщила, что, по данным Государственной пограничной службы, трое других свидетелей - Ющенко, его бывший советник Богдан Соколовский и экс-министр финансов Виктор Пинзеник - государственную границу не пересекали.


По материалам: focus.ua

Теги: политика, Украина, Юлия Тимошенко, суд, Виктор Ющенко, отпуск, Ирина Ванникова,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх