Впервые в Донецке автор песни «Антошка» и частушек про кошку

20.05.2009 15:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Впервые в Донецке автор песни «Антошка» и частушек про кошку

Самый известный автор детских песен, замечательный поэт Юрий Энтин приедет в шахтерскую столицу по приглашению землячества донбассовцев в Москве, чтобы подарить всем детям и взрослым незабываемое путешествие в страну любимых мультяшных героев!

Каких именно?  Да проще назвать тех персонажей, к которым Юрий Сергеевич не имеет отношения! Судите сами: весь состав «Бременских музыкантов», Кот Матроскин и все остальные из Простоквашино, Водяной и зажигательные Бабки-Ежки из «Летучего корабля», обитатели «Чунга-Чанги», поклонники «Антошки» и еще несколько сотен жителей Мультляндии поют то, что написал для них Энтин. Прибавьте к ним еще героев фильмов - «Приключения Электроника», «31 июня», «Достояние республики», «Приключения Буратино», и получится, что чуть ли не всю классику детской песни сочинил один автор. И продолжает, кстати, делать это до сих пор!

Как ему это удается?  Об этом и о том, как хорошо пишутся песни для Водяного, если самому погрузиться в ванну, Юрий Энтин расскажет всем во время личной встречи в донецком цирке. А все его хиты будут звучать в исполнении лучших детских творческих коллективов.

Также мы познакомимся с новыми произведениями замечательного поэта, и узнаем его метод наказания тех, кто серьезно провинился. Например, недавно, когда Энтин увидел, что его домашняя кошка поймала доверчивого воробышка и изрядно его помяла, то тут же сочинил «мстительную» частушку:

В огороде воробей
Отдубасил кошку.
А еще пообещал
Оторвать ей бошку.

В общем, скучать в компании такого необыкновенного человека не придется! Кстати, советы Юрия Энтина по поводу того, как навсегда остаться ребенком, вы найдете в интервью поэта газете «Донбасс», которая является информационным партнером творческой встречи.

Такой необычный музыкальный подарок в канун Международного дня защиты детей подготовили для малышей и всех тех, кто не теряет связь с детством, Донецкая областная госадминистрация, городской исполком, областной совет профсоюзов и культурный центр «Парнас».

Семейная музыкальная программа «Песни нашего детства» с участием Юрия Энтина  состоится 31 мая в 14.00 и 16.30 в донецком цирке «Космос». Справки по тел:. (062) 335-00-41, (050) 211-53-54.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, музыка, поэт, литература, композитор, Юрий Энтин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх