Обновленные "ворота города" примут втрое больше пассажиров

23.09.2009 16:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В 414 миллионов гривен обойдется реконструкция здания донецкого железнодорожного вокзала и строительство нового пригородного комплекса на станции Донецк (в рамках подготовки к "Евро-2012"). Такие цифры по итогам технического совета озвучила сегодня пресс-служба Донецкой железной дороги.

- В результате осуществления двух инвестиционных проектов вместимость вокзала Донецк возрастет с 700 до 2100 пассажиров, а пассажиропоток увеличится с 17 до 32 тысяч в сутки, что будет соответствовать требованиям УЕФА в отношении железнодорожного вокзала принимающего города и, бесспорно, улучшит качество обслуживания пассажиров, - полагает начальник Донецкой железной дороги Николай Сергиенко. - Мы совместно с инвестором разработали прогнозный график выполнения работ по реконструкции с учетом их окончания не позднее ноября 2011 года.

Строительство пройдет в три этапа. Как рассказал "Донбассу" руководитель пресс-службы Донецкой железной дороги Владимир Селиванов, нынче первоочередная задача для предприятия - осуществить подготовительные работы на станции: расчистку площадки под строительство, снос некоторых зданий, замену и демонтаж путей. При этом железнодорожники обещают, что происходящее неудобств пассажирам не доставит.


Евгения Мартынова.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх