В Луганске ликвидировали пожар на комбинате

27.01.2010 12:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Луганске ликвидировали пожар на комбинате

26 января в 10.17 на пульт связи службы спасения 101 поступило сообщение о пожаре в производственном цехе ООО "Луганский гофротарный комбинат". В считанные минуты к месту чрезвычайного происшествия были направлены пожарно-спасательные подразделения Луганского областного гарнизона МЧС.

По прибытии первых расчетов было принято решение объявить второй номер вызова. Как отметил первый заместитель начальника Главного управления МЧС Украины в Луганской области Игорь Гундар: "По повышенному номеру вызова сюда были направлены все подразделения города Луганска. Причины: сложные погодные условия, низкая температура, большая площадь пожара, необходимость большого количества воды. Тушение пожара осложнялось низкой температурой, отсутствием источников противопожарного водоснабжения на территории данного объекта. Воду приходилось подвозить с расстояния более 2-х км, поскольку рукавную линию проложить невозможно из-за низкой температуры, при которой вода мгновенно перемерзает. Поэтому было принято решение организовать тушение пожара методом подвоза воды. К сожалению персонал объекта пытался тушить пожар самостоятельно, чем только увеличил время свободного его развития и усложнил его тушение.

В 13.55 пожар был локализован, а в 01.00 27 января ликвидирован. В настоящий момент выясняются причины и убытки чрезвычайной ситуации, сообщил donbass.ua Алексей Бесклетко из пресс-службы Главного управления МЧС Украины в Луганской области.

Общая площадь пожара составила около 7 тысяч квадратных метров. Над ее устранением работали 37 единиц техники и 129 человек личного состава, в частности 21 единица техники и 78 человек личного состава МЧС.

В этот день на своих рабочих местах на предприятии находились около 100 работников. В результате пожара два человека получили отравление угарным газом и были доставлены в состоянии средней тяжести в Луганскую областную клиническую больницу. К сожалению, двое сотрудников погибли.



Теги: Донбасс, Луганск, погибший, пожар, пострадавший, МЧС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх