Начальнику энергосети выразили недоверие

02.07.2010 17:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

С середины прошлого месяца обесточен центральный корпус Снежнянского горного техникума, где расположены основные учебные кабинеты и лаборатории. В мае «Донбасс» рассказывал о волоките при ремонте линии к одному из корпусов. И вот новое отключение.

Директор техникума - депутат горсовета Александр Мороз на сессии инициировал обсуждение сложившейся ситуации, тем более, как он подчеркивает, немало проблем с поставкой электроэнергии на уровне госстандартов жителям поселков станции Софьино-Бродский, Октябрь, откуда поступают жалобы на низкое напряжение. В прошлом году на сессии уже обсуждалась работа предприятия, нареканий высказывалось много, но проблемы периодически повторяются.

Депутаты обсудили запрос Александра Мороза, правда, в отсутствие начальника РЭСа, и единогласно приняли обращение к руководству Харцызских электрических сетей, в котором, в частности, говорится, что горсовет выражает недоверие Роману Дорофиенко за длительное необеспечение поставок электроэнергии на уровне государственных стандартов в некоторые поселки. А, главное, за превышение прав при отключении электроэнергии государственному учебному заведению - горному техникуму. Это привело к остановке учебного процесса, нарушению прав 550 студентов на получение знаний. Действия энергетиков техникум обжаловал и в прокуратуре города.

Но еще вчера корпус стоял без электроэнергии.


Валентина Владимирова.

Теги: Донбасс, депутат, Донецкая область, Снежное, ремонт, техникум, электроэнергия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх