Спасатели Донбасса готовы помочь российским коллегам. Хотя у самих забот...

02.08.2010 18:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Спасатели Донецкой области готовы оказать помощь российским коллегам в тушении лесных пожаров. Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ГУ МЧС в Донецкой области, региональное отделение готово оправить в Россию и специальную технику, и личный состав. 

При этом в пресс-службе акцентировали внимание на том, что в регионе только за минувшие сутки произошло беспрецедентное количество пожаров - 89!

пожарные россия

Так, из-за неосторожного обращения с огнем неустановленного лица произошел пожар в двухэтажном восьмиквартирном доме в Димитрове. Сильный ветер перебросил пламя на крышу соседнего дома. Как следствие - выгорело 600 квадратных метров перекрытия одного здания и 120 квадратных метров другого, погорели двери, окна. К счастью, никто не пострадал. 

В Красноармейском районе выгорело 50 гектаров несобранного хлеба. Причиной пожара стало прямое нарушение закона - поджог стерни на соседнем поле неустановленным лицом. Ветер подхватил огонь и раздул его так, что сгорели деревья лесополосы и хлеб на соседнем поле.

горит трава

В том же Красноармейском районе по причине неосторожного обращения с огнем неустановленного лица загорелся смешанный лес. Работники лесничества и спасатели МЧС отреагировали высокопрофессионально - сгорело только два гектара так называемой «подушки», то есть накопленный за несколько лет слой сухих листьев и травы. 40 гектаров леса удалось отстоять. 

На период засухи с сильным ветром Донецкий гарнизон МЧС вводит в боевые расчеты технику из резерва, устанавливает режим усиленного дежурства личного состава.

пожарный


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх