В Донецкой области не могут потушить "нефтяное" болото

06.08.2010 09:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Смола и остатки нефтепродуктов, расположенные на месте бывшего завода прецизионных металлов и сплавов, который находился за поселком Курганка в Горловке, не выдержали напора летнего зноя и загорелись, поднимая в небо столпы густого, черного дыма. 

Старший инспектор дознания управления МЧС г. Горловка ГУ МЧС в Донецкой области Максим Смеленко сообщил, что силами 9 человек личного состава и двух машин спецтехники вчерашний пожар удалось потушить, но не надолго. Сегодня нефтяное болото загорелось вновь. А потому на место происшествия пришлось делегировать 1 единицу спецтехники и 4-х пожарных. Пока возгорание устранено, но что готовит летний горловский зной в ближайшие дни, прогнозировать страшно.

Всего с начала года в городе зафиксировано 359 пожаров, что на 30% больше, чем в предыдущем. В том числе, на 25% возросло количество пожаров, возникших вследствие возгорания сухой травы.

Главное управление МЧС в Донецкой области в связи с высокой степенью пожароопасности просит жителей и гостей города строго соблюдать правила пожарной безопасности.


По материалам: www.0624.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, пожар, спасатели, МЧС, нефтепродукты, жара
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх