В Донбассе лопнул бизнес конопляных плантаторов

13.08.2010 16:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В ряде сел  опергруппы отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков областного милицейского главка выявила и уничтожила обширные плантации конопли. 

Более 6 тысяч  спелых кустов дурманящего растения на трех участках, площадью от 4 до 12 сотых гектара произрастали вблизи Белокузьминовки, Предтечино и Русин Яр (Константиновский район). Они любовно выращивались дельцами, против которых возбуждено уголовное дело по факту посева и выращивания подобного рода культур.

По уточненным данным, понесут административное наказание  и поселковые головы за то, что не приняли мер по уничтожению запрещенных  растений на своих территориях.

- Но я же  физически не могу знать, кто и что выращивает вдали от дорог, - посетовал «Донбассу» Белокузьминовский голова Анатолий Скоморохов.  Территория  огромная, за всем не уследишь...

Кстати, на днях и в соседнем с Белокузьминовкой Краматорске в ходе комплексной оперативно-профилактической операции в огороде частного дома тоже было обнаружено 376 конопляных кустов. Опешивший хозяин плантации уже объясняется следователю в рамках возбужденного уголовного дела.


Сергей Маринцев.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Константиновка, наркотики, бизнес, конопля, уголовное дело, плантация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх