Водители автобусов травмировали сто восемнадцать человек

16.08.2010 17:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

 

Количество ДТП по вине водителей пассажирского транспорта на дорогах Донецкой области по сравнению с прошлым годом уменьшилось на 34% но, тем не менее, продолжают совершаться ДТП с участием автобусов и микроавтобусов.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе УГАИ ГУМВД Украины в Донецкой области, с начала года на дорогах Донецкой области совершено 33 ДТП по вине водителей пассажирского транспорта в этих ДТП было травмировано 118 человек. За летний период произошло 5 ДТП с тяжелыми последствиями с автобусами и микроавтобусами, в которых 3 человека погибли и 62 были травмированы.

С целью предупреждения и профилактики аварийности на пассажирском транспорте, повышения уровня дисциплины водителей, повышения технической готовности транспортных средств, которые задействуются для перевозки людей, с 13 по 28 августа 2010 ГАИ Донецкой области проводит комплекс мероприятий «Перевозчик-лето-2010». Особое внимание будет уделено автобусам, которые перевозят людей к местам отдыха и обратно. Сотрудники Госавтоинспекции будут обращать внимание на время нахождения водителей за рулем, исправность аварийных выходов, правомерность установки газового оборудования и дополнительных сидений прицепных устройств и багажников, обеспечение безопасной перевозки организованных групп детей, выявление нарушений ПДД. Сотрудниками ГАИ водителям пассажирского транспорта будут вручаться листовки обращения.

Основные причины трагедий на дороге - превышение установленной скорости движения, нарушение правил маневрирования, выезд на полосу встречного движения, управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, в утомленном состоянии при высокой температуре окружающей среды.

Большинство ДТП с тяжелыми последствиями в этот период происходит на дорогах, ведущих к местам отдыха. Стараясь быстрее доехать до конечного пункта, водители, не смотря на то, что в салоне находятся пассажиры, в т.ч. и дети, сознательно нарушают Правила дорожного движения.

 



Теги: Донбасс, Донецкая область, погибший, водитель, пострадавший, ГАИ, маршрутка, ДТП
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх