В страшном ДТП заживо сгорела девушка (ФОТО)

23.09.2010 17:27 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В страшном ДТП заживо сгорела девушка (ФОТО)

В среду поблизости от автовокзала Дружковки на проходящей по улице Московской сквозной автотрассе «Мариуполь – Славянск» произошло редкое по тяжести последствий автодорожное происшествие. Даже бывалые спасатели, работники милиции и «скорой», прибывшие на место трагедии через считанные минуты, не скрывали слез...

По опустевшей вечерjv дороге в буквальном смысле летел светлый «Лексус». В какой-то момент водитель не справился с управлением, и иномарку снесло в придорожную канаву. Из-за высокой скорости перевернувшуюся машину протащило дальше вдоль дороги, она несколько раз билась об препятствия. От сильного удара в столб отлетел передний мост и оторвался бензобак. Машина вспыхнула как свечка...

«Вызов на место происшествия поступил к нам в 22 часа 9 минут, - сообщил «Донбассу» подробности трагедии начальник горотдела МЧС Олег Самсоненко. – К моменту нашего прибытия проезжавшие мимо водители вытащили из огня четверых обожженных мужчин. В салоне была еще и женщина, но она к тому времени сильно обгорела и была мертва».

Спасатель добавил, что пострадавших «скорая» сразу же отвезла в ожоговое отделение в Краматорск, а на месте осталась работать следственно-оперативная группа. 

«Действительно, к нам в отделение поступил четверо мужчин, пострадавших в аварии, - подтвердил «Донбассу» главврач ожогового отделения 3-й краматорской горбольницы Олег Андреев. – Это жители Макеевки, около тридцати лет. К сожалению, один из них через полтора часа скончался от обширных ожогов, двоих сегодня днем отправили в Донецк, а самого тяжелого оставили пока у нас. Он не транспортабелен».

ДТП в Дружковке

ДТР в Дружковке

ДТП в Дружковке

ДТП в Дружковке

В ТЕМУ

Сегодня череда ДТП продолжилась аварией на окраине Славянска. В районе поселка Молочар на этой же автотрассе Мариуполь - Славянск загорелся грузовой «Рено», двигавшийся в сторону Краматорска.

По словам практически не пострадавшего водителя, произошло внезапное возгорание двигателя. Он выскочил из кабины, захватив документы, и попытался опрокинуть кабину в регламентное положение в сторону от кузова. Однако из-за сильного пламени ему это не удалось. Проезжавшие мимо водители вызвали спасателей. Через 20 минут пожар, угрожавший всей фуре, был погашен.

Водитель добавил, что перевозил пиво в металлических бочках из Харькова в Донецк. Товар, понятное дело, не пострадал, но машина нуждается в капремонте.


Сергей Маринцев.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Дружковка, ожоги, , , скорая помощь, пострадавший, МЧС, Lexus, ДТП
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх