Феномен "Нашей Украины" в Донбассе: кандидатов нет, а члены комиссий есть

15.10.2010 14:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Доминирование парламентских партий в избирательных комиссиях Донецкой области сопровождается «отдельными феноменами». Об этом сегодня, 15 октября, заявил на пресс-конференции председатель Донецкого областного Комитета избирателей Украины Сергей Ткаченко, передает donbass.ua.

По его словам, парламентская партия «Наша Украина» получила в Донецкой области один из наиболее высоких уровней представительства в ТИК, но не в полной мере воспользовалась своим правом по выдвижению кандидатов в депутаты. «В значительном количестве городов и районов «Наша Украина» не выдвинула кандидатов вообще, но занимает значительные должности в избирательных комиссиях. По Донецку в 5 ТИК руководителями являются представители «Нашей Украины», но не выдвигают своих кандидатов», - привел пример Ткаченко.

Ткаченко отметил, что данная ситуация не является стандартной, поскольку представители политических партий получают представительство в избирательных комиссиях, чтобы защищать своих кандидатов и взаимно контролировать других субъектов избирательного процесса. «Если есть какая-то другая логика, или публичные или не публичные интересы, то политическая партия должна об этом заявлять и избиратели должны об этом знать», - резюмировал руководитель ДОО ВГО «КИУ».

ОПРОС: ПОЙДЕТЕ ЛИ ВЫ НА МЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ



Теги: Донецк, Донбасс, выборы, Донецкая область, Наша Украина, избирательная комиссия, Сергей Ткаченко, местные советы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх