Самодеятельные горняки превратили мотоциклы... в лебедки

19.03.2011 14:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Задние колеса мотоциклов оказались ненужными.
Задние колеса мотоциклов оказались ненужными.

Противодействие  милиции незаконной добыче полезных ископаемых  на востоке региона набирает обороты. На территории городов Макеевки, Снежного, Харцызска, Тореза, Шахтерска, Амвросиевки и Енакиева проводится оперативно-профилактическая отработка, направленная на выявление и ликвидацию мест незаконной добычи угля.

Как сообщил начальник отдела УГСБЭП ГУМВД Украины в Донецкой области Александр Выборнов, менее чем за месяц органами внутренних дел области ликвидировано 245 копанок, возбуждено 35 уголовных дел. У правонарушителей изъято 450 тонн угля, 55 единиц оборудования и пять единиц автотехники.

Из привлекаемых к ответственности лиц самым предприимчивым оказался житель Снежного, который  на подворье своего домовладения, предварительно огородив его высоким забором, организовал работу трех копанок с полным производственным циклом - добычей, переработкой и сортировкой угольной продукции. Во время проверки с территории изъято 10 тонн угля и около десятка единиц различного оборудования (компрессоры, лебедки и т.д.). Все три самодельные шахты ликвидированы.

С выдумкой работали и самодеятельные горняки в Макеевке. На одном из незаконно вырытых карьеров вместо лебедок они использовали несколько… мотоциклов. «Железные кони» стали вещдоками по возбужденному уголовному делу.


Ирина Гриновецкая.

Теги: , Макеевка, Снежное, милиция, мотоцикл, , уголовное дело, копанка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх