В Донецком БТИ пытались украсть ценные документы?

22.03.2011 09:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Донецке обокрали БТИ. Злоумышленники взломали окно на четвертом этаже учреждения. Произошло это с пятницы на субботу. В кабинете находились документы регистрации недвижимости и земельных участков. Сейчас поиском преступников занимается милиция.

Сведения и документация о земельных участках дончан находятся в здании БТИ. Учреждение круглосуточно охраняется, а все, что происходит внутри и на его территории, фиксируют видеокамеры. Однако злоумышленники умудрились обойти все кордоны и проникли  внутрь.
 
На четвертый этаж воры поднялись по пожарной лестнице. В здание попали через окно. Работники БТИ предполагают, что злоумышленники хотели украсть ценные бумаги, которые хранятся именно в этом кабинете. Но унести с собой ничего  не смогли. Все документы хранились в сейфах, взломать которые не так  просто. Трофеями злоумышленников стали  бутылка шампанского и личные деньги сотрудников ведомства.

«Все документы на месте, предприятие находится под охраной. Кроме того, что нас охраняет вневедомственная охрана, есть еще государственная служба, здесь все на сигнализации. Окно находится у пожарной лестницы… Ну, молодцы, альпинисты,  залезли и вскрыли его», - рассказал Игорь Пономаренко, начальник БТИ Донецка.
 
Все здание буквально напичкано видеокамерами и диктофонами. Приборам удалось зафиксировать и ночных визитеров. Работники БТИ утверждают: «На видео был только один молодой мужчина». Подробностями не делятся. Объясняют:  все пленки отдали в милицию. Силовики ведут следствие.
 
«19 марта к нам обратился сотрудник БТИ, сказал, что украдены деньги. Сейчас сумма ущерба устанавливается, ведется следствие», - пояснила Ольга Почкалова, руководитель пресс-службы Донецкой милиции.
 
За последние 10 лет  это первое ограбление ведомства. И пусть ничего ценного не пропало, работники БТИ уже собираются усилить меры охраны,  заменить сейфы на более современные и прочные, установить во всех кабинетах металлические двери. К тому же,   оборудовать  для приема граждан  отдельное помещение, чтобы люди не знали расположения отделов.


По материалам: union.makeevka.com

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, милиция, кража, документы, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх