Слова потеряли былую силу

22.04.2011 21:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Фронтовики Нина Фаловская и Петр Шляхов - частые гости в центральной библиотеке. А еще - надежные помощники директору Татьяне Оратовской.
Фронтовики Нина Фаловская и Петр Шляхов - частые гости в центральной библиотеке. А еще - надежные помощники директору Татьяне Оратовской.

К такому неутешительному выводу пришли участники встречи в центральной библиотеке Константиновки. Впрочем, любить книги от этого меньше не стали.

Актовый зал наполнился молодежью, пришли и убеленные сединой завсегдатаи. Люди с болью говорили о дороговизне книг, в том числе и детских, о проблеме падения интереса у молодежи к печатному слову, о былой роли той, что «не рубашка, а сшита» в жизни общества и воспитании молодежи. И благодарили сотрудников библиотеки, сумевших сохранить растущий широкий круг читателей.

- Благодаря книге мы получаем доступ к знаниям, идеям, духовным и моральным ценностям, - рассказала нашему корреспонденту бывший учитель русского языка и литературы (а в годы войны - зенитчица) Нина Фаловская. - Для нас, стариков, они являются мостом между прошлым и будущим. Раньше, когда не было видиков и Интернета, молодежь увлекалась Пушкиным, Лермонтовым, Горьким. А какие диспуты и конкурсы чтецов мы устраивали! К сожалению, в последние годы «благодаря» политикам слова поистрепались и растеряли былую силу.


Герман Самарин. Фото автора.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Константиновка, книга, библиотека
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх