Проводников на работу будет отбирать... компьютер

31.05.2011 15:55 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Проводников на работу будет отбирать... компьютер

Сегодня впервые с помощью автоматизированной системы сформировали поездные бригады на пассажирские поезда Донецкой железной дороги. Выбранные компьютером бригады приступят к работе с 1 июля и проработают в таком составе три месяца, после чего ежеквартально будут подвергаться ротациям. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе ДонЖД.

Начальник Донецкой железной дороги Николай Рогов лично контролировал процесс внедрения автоматизации и уверен, что исключение человеческого фактора из процесса отбора проводников и назначения их на определенные маршруты будет способствовать улучшению уровня обслуживания пассажиров и уменьшению количества нарушений.

«Основная цель — беспристрастный отбор кандидатов на работу, совершенствование процесса расстановки проводников и начальников поездов, улучшение трудовой дисциплины. Так, претендовать на работу в фирменных и международных поездах не могут проводники и начальники поездов со стажем работы менее одного года и имеющие дисциплинарные взыскания. Кроме того, такой подход к формированию поездных бригад позволяет избежать субъективного влияния должностного лица на процесс принятия решения», — сказал Николай Рогов.

Внедрение компьютеров для формирования поездных бригад — это один из этапов комплексной автоматизации всех рабочих процессов железнодорожной отрасли.

Напомним, что по итогам ряда технических советов, которые состоялись в апреле этого года, генеральный директор Укрзализныци Владимир Козак определил приоритетные направления внедрения автоматизированных систем для оптимизации работы железнодорожной отрасли. Автоматизация должна охватить все хозяйства и управления железных дорог Украины в единый технологический комплекс и внедряться как в производственных процессах, так и в управленческих.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, поезд, Донецкая железная дорога, проводник
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх