В Горловке молодые мамы провели парад младенцев

03.06.2011 19:30 Комментарии (2)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В слинге весело шагать...
В слинге весело шагать...

В городском парке культуры и отдыха им. Горького молодые мамочки по собственной инициативе с младенцами на руках провели парад будущего Украины. Причем это будущее, плотно привязанное к женщинам и мужчинам-отцам, находилось от них на расстоянии поцелуя.

Практический психолог Екатерина Подпалова воспитывает двух сыновей. И, как она откровенничала с «Донбассом», в прошлом году среди ее подруг приключилась массовая беременность: родили все, кто планировал зачатие, и даже те, кто по разным причинам долго не мог этого сделать. Мамочки активно общаются в Интернет-пространстве. А поскольку в их среде есть врачи, предприниматели, торгующие детскими товарами, психологи и люди прочих нужных профессий, то они создали клуб взаимопомощи. Вскоре женщины перешли к практическому шефству над несчастными детьми, которые до определения их юридического статуса находятся в соматическом отделении территориального медобъединения «Семья и здоровье». А потом решили устроить первый в жизни праздник своим несмышленым карапузам и в назначенный час отправились с ними в парк. В параде участвовали родители с колясками, причем в одной восседала тройня. Но в основном мамы и даже папы несли малышей в слингах, тесно привязанными к себе.

- Это считается чем-то новомодным, но идет из глубины веков. В старину женщины носили грудничков в переднике, завязанном на шее. И сейчас, особенно в большом городе, слинги становятся все популярнее, - рассказывает Катя. - Все знают, сколько всего нужно сделать молодой маме, которой просто не хватает рук. А сколько мороки с коляской проехать в общественном транспорте или добраться в поликлинику?! Здесь же наше чадо всегда у сердца. Во время парада женщины, не высвобождая ребенка, даже кормили его грудью.


Ирина Коженцова. Фото автора.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, дети, парад, мать
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх