Донецк украсили необычным граффити. Само "растворится" (ФОТО)

20.08.2011 09:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецк украсили необычным граффити. Само "растворится" (ФОТО)

Центральные улицы Донецка необычно преобразились: на асфальте в самых неожиданных местах появились 125 оригинальных изображений логотипа «Шахтера». Созданы они с помощью уникального реверсивного граффити – такой способ нанесения рисунка впервые применен в Украине.

Использование подобной «экологически чистой» маркетинговой технологии привлечет еще больше внимания жителей и гостей города к «Шахтеру». Первая реакция уже есть: увидев граффити на асфальте, прохожие не отказывали себе в удовольствии запечатлеть как процесс нанесения изображений, так и самих себя на фоне проявляющихся после испарения воды логотипов клуба.  

граффити ФК Шахтер

– Основная идея проекта реверсивного граффити – использование экологически безопасных технологий как символа выстраиваемых чистых и прозрачных взаимоотношений с нашими болельщиками. Игроки «Шахтера» показывают яркий, содержательный футбол на поле, а мы, в свою очередь, стараемся быть такими же креативными в общении с болельщиками. Используя реверсивное граффити, мы не только доносим наши идеи до болельщиков весьма нестандартным способом, но и сохраняем экосистему, потому что не используем химических компонентов, применяемых в традиционной рекламе, – прокомментировал акцию директор департамента маркетинга и коммуникаций ФК «Шахтер» Юрий Свиридов.

Реверсивное граффити – это экологически безопасный вид наружной рекламы, для изготовления которой необходима только вода. Данная технология позволяет использовать стены домов, тротуары, мостовые и любые асфальтированные участки улиц в качестве рекламных носителей. В отличие от традиционного граффити такое изображение после нанесения сохраняется в течение 4-24 недель, а потом бесследно исчезает без вреда для окружающей среды. 

граффити ФК Шахтер



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, ФК Шахтер, граффити
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх