В Донецке технически открыли оптовый рынок сельхозпродукции

23.08.2011 18:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке технически открыли оптовый рынок сельхозпродукции

Сегодня и.о. заместителя председателя Донецкой облгосадминистрации Ким Берестовой принял участие в техническом открытии первой очереди крупнейшего на востоке Украины оптового рынка сельскохозяйственной продукции «Господар» в Ясиноватском районе Донецкой области.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ОГА, в торжественном мероприятии также приняли участие начальник Главного управления агропромышленного развития облгосадминистрации Иван Пащенко, начальник главного управления регионального развития, привлечения инвестиций и внешнеэкономических отношений облгосадминистрации Андрей Анисимов, генеральный директор ОРСП «Господар» Евгений Алипов, председатель Ассоциации оптовых рынков Украины Роман Федюшин и другие.

В своем приветственном слове и.о. заместителя председателя облгосадминистрации Ким Берестовой отметил, что открытие рынка «Господар» - это важный этап реализации планов Правительства Украины по строительству сети оптовых рынков. «Основная цель - это перераспределение товарных потоков между регионами, выравнивание цен в стране, обеспечения продовольственной безопасности Украины и развитие ее сельского хозяйства», - добавил он.

Также и.о. заместителя председателя облгосадминистрации отметил, что на оптовом рынке «Господар» выполняется областная программа по созданию около 2000 рабочих мест.

И.о. заместителя председателя облгосадминистрации ознакомился с представленной продукцией на рынке и осмотрел павильон «Овощи и фрукты» с овощехранилище, который планируется открыть в начале осени.



Теги: Донецк, Донбасс, , рынок, сельское хозяйство, облгосадминистрация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх