Вокруг исполкома Артёмовска стреляли всё утро

31.10.2011 13:53 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кровь на тротуарах.
Кровь на тротуарах.

В понедельник утром коммунальное предприятие, которому местные депутаты Артемовска поручили «законное и цивилизованное» решение проблемы бездомных животных, опять оставило кровавую историю своей работы: аллеи центральной площади вокруг исполкома были залиты кровью четвероногих «подопечных» коммунальщиков.

Звонок в пять утра: активисты инициативной группы по созданию приюта сообщают, что в центре опять стреляют. На телефоны, которые теперь в городе известны всем любителям животных, то и дело звонят простые жители. Канонада не прекращается больше получаса. На утро все могут наблюдать последствия «цивилизованного уменьшения численности животных» по-артемовски: кровь и отпечатки собачьих лап…

- Круглый стол по вопросам создания приюта запланирован специалистами исполкома в этом месяце. Вопрос находится в стадии решения,- отвечает юрист исполкома Тамара Недашковская.

Но подобный ответ активисты слышат уже семь месяцев. Из всего, что было запланировано после первого круглого стола, исполнили только одно: заместитель  городского головы съездил в Донецк для изучения опыта местного приюта. Дальше- тишина.

- Мы хотим решать проблему бездомных животных, которые, действительно, подвергают опасности людей. Но способы решения должны быть иными! Мне стыдно, что в моем любимом городе творится такое, - заявляет преподаватель Марина Шажко, одна из инициаторов создания приюта.

Чиновничья волокита, нежелание власти считаться с инициативой громады заставляет активистов идти на более решительные меры. Сейчас они готовят открытое письмо к мэру, письма в прокуратуру и экологическую инспекцию города о нарушении закона Украины о защите прав животных.


Елизавета Гончарова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Артемовск, стрельба, собака, защита животных, бродячие животные, коммунальное хозяйство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх