Скандальная ситуация в Краматорске. Директор ПТУ ударил мастера, женщину увезла "скорая"

02.12.2011 16:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Скандальная ситуация в Краматорске. Директор ПТУ ударил мастера, женщину увезла "скорая"

В Краматорском высшем профессиональном строительном училище №28 разгорается скандал: директор поднял руку на подчиненную за непонравившийся ему комментарий отданного распоряжения.

В присутствии коллег и воспитанников, вспыливший руководитель - Николай Бережной ударил по голове мастера производственного обучения – специалиста с большим стажем и авторитетом. Опешившей от выходки женщине стало плохо, у неё начался гипертонический криз, коллеги вызвали «скорую». Медики, реально оценив состояние больной, доставили её в лечебное учреждение.

Коллектив училища написал по этому поводу открытое письмо, попросил содействия у журналистов местных СМИ в наведении порядка в этом учебном заведении, дескать, такой метод общения директора с подчиненными уже давно вошел норму. И хотя днем позже Бережной, извинившись перед мастером, назвал случившееся "неоправданным взрывом эмоций", пострадавшая ему не простила дикую выходку. Однако обращаться к правоохранителям она пока... не решается.

- Беда в том, что училище, хотя и находится на территории города, привлекает наши людские ресурсы и готовит выпускников для местного рынка труда, является областным структурным подразделением, - заявила «Донбассу» зам. мэра города Марина Караван. – Поэтому рычагов воздействия у нас нет, да и коллектив в исполком пока не обращался, хотя об этом факте я знаю. И говорю: руку поднимать – это недопустимая дикость.

Чиновник заверила, если сотрудники учебного заведения обратятся за помощью к властям, реакция будет быстрой и адекватной.


Сергей Маринцев

Теги: Донбасс, Донецкая область, Краматорск, избиение, ПТУ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх