Краматорские наркоманы перешли на аптечную "дурь"

23.12.2011 17:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Краматорские наркоманы перешли на аптечную "дурь"

В Краматорске практически не осталось наркоманов, которые употребляют традиционные тяжелые наркотики. Об этом заявил главный врач краматорского городского наркологического диспансера Александр Кузьминский.

По его словам, в настоящий момент практически не выявляются молодые наркоманы, которые употребляли бы классические тяжелые наркотики. «Инъекционные наркотики – удел «аксакалов», которые сидят на игле 10-15 лет. Современные «элитные» наркотики поставляются в город в совсем небольших количествах для «золотой молодежи». А вот большинство наших пациентов сейчас бегают за дурманом в ближайшую аптеку», - рассказывает Александр Кузьминский.

По его словам, в интернете можно найти невероятное количество рецептов превращения обычных микстур от кашля в наркотические вещества. «При этом, продавая эти препараты, фармацевты не нарушают никаких законов – все эти лекарства законны, а их продажа производится без рецепта», - рассказывает главный нарколог Краматорска.

Решить эту проблему можно только на законодательному уровне. «Вообще, получатся очень интересная картина: Индия зарабатывает на наших наркозависимых дважды. Первый раз, продавая сюда все эти препараты от кашля, а второй – поставляя медикаменты для лечения наркоманов», - подчеркнул Александр Кузьминский.


По материалам: hi.dn.ua

Теги: Донбасс, лекарство, Донецкая область, Краматорск, наркотики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх