Донецкому театру оперы и балета подновят фасад

01.02.2012 13:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкому театру оперы и балета подновят фасад

Сегодня председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук провел рабочее совещание по вопросу проведения реконструкции Донецкого национального академического театра оперы и балета имени А.Соловьяненко.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе облсовета, в совещании принимали участие заместитель председателя Донецкого областного совета Игорь Коваль, начальник управления культуры и туризма облгосадминистрации Николай Пташка,  генеральный директор театра Василий Рябенький, профильные специалисты.

В ходе обсуждения было принято решение в первую очередь произвести покраску фасада здания театра и замену входных  дверей. Данные работы будут проведены до начала европейского чемпионата по футболу ЕВРО-2012.

Председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук акцентировал на том, чтобы работа по реконструкции театра велась каждый день. «Это должны быть и проектно-сметные мероприятия и ремонтно-реставрационные работы», - отметил глава облсовета.

По поручению председателя областного совета в ближайшее время будет разработана дорожная карта реставрационного процесса, в которую войдет подробный план реконструкции на 2012 и последующие годы.



Теги: Донецк, Донбасс, Евро-2012, Донецкая область, театр, реконструкция, Андрей Федорук
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх