В Донецке решили играть по-честному

14.02.2012 16:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке решили играть по-честному

15 февраля в Донецке состоится презентация проекта «Fair Play - Честная игра» Национальной социальной кампании «Давай вместе», который имеет цель - распространение принципов здорового образа жизни и предотвращения распространения ВИЧ-инфекции/СПИДа среди детей и подростков через массовое привлечение их к игре в футбол.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе горсовета, презентация проекта и подписание Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве между Государственной службой молодежи и спорта Украины, Донецким городским советом и Немецким обществом международного сотрудничества станет официальным началом его работы территории региона.

В мероприятии примут участие Первый заместитель председателя Государственной службы молодежи и спорта Украины Глущенко, Донецкий городской голова Лукьянченко  и руководитель программы профилактике ВИЧ/СПИД Немецкого общества международного сотрудничества Мартин Каде.

В рамках проекта будут поддержаны минимум 200 спортивных площадок в разных уголках Украины. Всего проектом будет охвачено как можно больше молодых людей - юношей и девушек в возрасте от 12 до 20 лет. Занятия будут проходить в форме бесплатных футбольных тренировок. При этом школам и другим образовательным и спортивным учреждениям, на базе которых проводятся тренировки, будет поставляться спортивное оборудование, а дети будут получать необходимую экипировку.

Благодаря проекту тысячи мальчиков и девочек, в том числе из уязвимых слоев населения, смогут ощутить преимущества здорового образа жизни и ответственного отношения к собственным решениям и поступкам, а также научиться игре в футбол, принять участие в спортивных турнирах, содержательно проводить свободное время. Участие в проекте поможет им сделать уверенный шаг в реализации многих других собственных грез, осуществить которые возможно только при наличии крепкого здоровья, сильной, твердых убеждений и веры в себя.



Теги: Донецк, Донбасс, спорт, футбол, СПИД, Донецкая область, Германия, ВИЧ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх