Людмилу Янукович восхитили детские картины

21.02.2012 12:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Людмилу Янукович восхитили детские картины

"Православная моя Украина". С таким названием стартовала в Донецке выставка картин юных художников на религиозную тематику. На экспозиции представили более 50 работ со всего региона детей от шести до шестнадцати лет.

Это  лучшие полотна участников детского конкурса. Их выбирали из 400 картин. Однако лишь нескольких конкурсантов удостоили грамот, дипломов и ценных призов. Победителем стала работа «Святой город» Элеоноры Пино – ученицы школы искусств из Енакиево. Юную художницу наградили медалью, а также дипломом «Гран-при». Фестиваль проводится  с 2005 года. «За это время воспитали много талантливых мастеров», - говорят организаторы выставки.

Насладиться живописью пришли областные чиновники. Выставку посетила первая леди страны Людмила Янукович. Супруга Президента высоко оценила духовный вклад юных художников в развитие культурной сферы региона.

«Какая глубина темы, как пронизаны  солнечным светом все работы. Мальчики, девочки  постарались. Молодцы», - сказала Людмила Янукович.

«Видно было, что педагог участвовал, но не мешал ребенку изобразить в 10 лет то, что он чувствует и думает. И это подкупает, потому что здесь чистота, простота и искренность чувствуется», - поделился мыслями Ростислав Карпусь, протоиерей донецкой епархии.


По материалам: union.makeevka.com

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, дети, православная церковь, выставка, картина, Людмила Янукович
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх