Кузнецы пополнили донецкий Парк кованых фигур

28.02.2012 10:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кузнецы пополнили донецкий Парк кованых фигур

Донецкий Парк кованых фигур, который расположен возле местной горадминистрации, пополнился очередной "звериной" композицией

Кузнецы установили  кованую елку, изготовленную еще 14 января во время мини-фестиваля Гильдии кузнецов Донбасса. Художественную работу «Новогодняя елка» Гильдия кузнецов задумала как очередной подарок Донецку, поэтому композиция заняла свое место на Аллее презентов любимому городу. «Новогодняя елка» стала 162-м экспонатом и еще одним «деревом» донецкого парка.

В изготовлении и украшении двухметровой елки приняли участие кузнецы из Доброполья, Донецка, Константиновки, Краматорска, Макеевки и Мариуполя, приехавшие на новогоднюю встречу со своими элементами для декорации елки. Украшают кованое дерево сердечки, ангелочки, снеговики, рыбки, белочки и подковы.

«От Мариуполя донецкой елке достался Дракон в подарочном новогоднем носке. Носок под стать кованому Дракону – кольчужный, так что за его сохранность волноваться не приходится», — уверен Владимир Вихренко, художник по металлу из Мариуполя.


По материалам: www.segodnya.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, парк, кованые фигуры
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх