Высший админсуд Украины запретил закрывать артемовский Дом ребенка

02.03.2012 19:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Многолетние судебные тяжбы и организованная бессрочная акция протеста принесла свои плоды. Несмотря на категоричность руководства Артемовска и Донецкой области, в старинном здании в центре города останется именно это учреждение областного подчинения. Местные власти планировали разместить здесь детский сад.

- Наших сотрудников в Киеве не было, интересы Дома ребенка представляла Генпрокуратура. Письменное решение суда, отменяющее постановление Донецкого окружного и апелляционного административного суда, мы получим в понедельник. Но уже сейчас фактически наш Дом ребенка должен начать функционировать на полную мощность, - рассказала «Донбассу» главный врач Инна Бондарчук.

Здесь находятся 29 воспитанников, персонал готовится к приему еще двух ребятишек. По словам сотрудников, они возобновят активный поиск спонсоров, которые отказывались помогать только по причине «подвешенного» состояния учреждения. И надеются, что теперь не будет препятствий для полного заполнения Дома ребенка, куда в последнее время облздрав просто не отправлял малышей.  

Однако, несмотря на достаточно твердую точку, которую поставил Киев, нельзя исключать и другого развития событий. Учтя нарушения в процессе закрытия заведения, которые позволили отменить решение, облсовет может инициировать новую процедуру, организованную по всем правилам. Но для этого будет необходимо заручиться поддержкой депутатов, которые с оглядкой на резонанс в обществе могут и не решиться на непопулярные действия.


Елизавета Гончарова.

Теги: Донбасс, Киев, Донецкая область, Артемовск, суд, дом ребенка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх