В Донецке почтили жертв чернобыльской катастрофы

26.04.2012 15:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке почтили жертв чернобыльской катастрофы

Сегодня, 26 апреля, в Донецке состоялся  митинг, посвящённый 26-ой годовщине Чернобыльской катастрофы, который прошел возле памятного знака «Дончанам-жертвам Чернобыльской трагедии».

Митинг-реквием, в котором приняли участие донецкий губернатор Андрей Шишацкий, председатель облсовета Андрей Федорук и мэр Донецка Александр Лукьянченко, а также сами ликвидаторы этой страшной трагедии. прошел по обыденному сценарию. Власти в очередной раз заверили чернобыльцев,что «приложат все усилия,чтобы помочь в решении возникших проблем».

Присутствующие на митинге вдовы-чернобыльцев жаловались,что вынуждены жить на мизерные пенсии по потере кормильца, на которые практически невозможно существовать.

Затем к памятнику жертвам Чернобыльской катастрофы были возложены цветы и все ликвидаторы были приглашены на поминальный обед, посвящённый 26-ой годовщине Чернобыльской катастрофы.

Напомним, что ранее, около сорока чернобыльцев-активистов прошлогодней акции протеста ликвидаторов, во главе Николаем Гончаровым, несмотря на все милицейские препоны выехали в Киев, чтобы участвовать во всеукраинской акции протеста чернобыльцев под стенами Кабмина.

Но, несмотря на это стражи правопорядка предприняли дополнительные меры безопасности.


По материалам: www.62.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Чернобыль, память, Александр Лукьянченко, митинг, ЧАЭС, Андрей Шишацкий, Андрей Федорук
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх