"Донбасс" встретили хлебом-солью и клубникой

01.06.2012 19:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Леонид Волков - человек добрый и гостеприимный. И от дождя спас, и просто по-человечески порадовался нашему приходу.
Леонид Волков - человек добрый и гостеприимный. И от дождя спас, и просто по-человечески порадовался нашему приходу.

В селе Красная Поляна Великоновоселковского района прошел День подписчика газеты «Донбасс». Пообщавшись с нашими читателями, мы узнали много интересного о них и... о себе!

Семья Хавалджи выписывает издание очень давно. С тех времен, когда оно еще называлось «Социалистическим Донбассом». Больше всего полистать его страницы любит Михаил, отец семейства. В день нашего визита мужчины дома не оказалось. Встречала жена Светлана, улыбчивая и приветливая. «Донбассовцы» нагрянули без приглашения и застали сельчанку за сбором клубники. Она не растерялась и тут же предложила нам угоститься.

- Я домохозяйка, садом тоже занимаюсь, - сказала Светлана и махнула рукой на ровные зеленые ряды грядок. С улыбкой указала и на кудрявый виноградник. - А еще у нас пчелы есть...

Светлана и Антон Хавалджи показали донбассовцам свой зеленый сад и угостили клубникой.

Светлана и Антон Хавалджи показали «донбассовцам» свой зеленый сад и угостили клубникой.

Сын Светланы и Михаила Антон закончил девятый класс. Он активно занимается спортом. В апреле  школьная команда заняла пятое место на областных соревнованиях по военной подготовке. И в нашей газете первой парень читает, конечно, рубрику «Мир спорта». Которую считает самой интересной после... анекдотов на последней странице. А вот у мамы увлечения совсем другие. Она любит «поколдовать» на кухне и частенько использует рецепты из газеты.

Через несколько домов от них живет не менее гостеприимная семья Волковых. Пенсионер Леонид Николаевич позвал нас... прямо к столу! За считанные секунды на нем посреди летней веранды появились домашние кушанья. И в ответ на наше «Может, просто пообщаемся?» мужчина решительно покачал головой.

- Так отсюда еще никто не уходил! Я всегда гостям рад. Особенно таким!

Мы приглашению, конечно, тоже обрадовались. Во-первых, пошел сильный дождь. Во-вторых, сельчанин показался интересным собеседником. Выяснилось, что он - водитель. В свое время объездил много стран и городов... После долгое время работал директором автобусного парка в своем районе. И работу очень любил. Никогда не оставлял людей на трассе в плохую погоду (чему мы охотно поверили). А еще когда-то был  заместителем сельского головы!

Мы внимательно слушали и кивали. По крыше стучал дождь. На веревке за спиной рассказчика покачивалось на ветру детское бельишко.

- А сейчас я на пенсии, - подытожил Леонид Николаевич. - Двое взрослых детей, двое внуков... Младшему три года, у меня отдыхает.

Рассказ сельчанина прервали сбежавшие из сарая гусята. Много у хозяина дел - и птицы, и козы, и огород, и внучок-озорник... Но на любимую газету время всегда находится. Сказал, что «журналисты находятся на своем месте». Порассуждал о трудностях нашей работы... И добавил, что если вдруг не хватит времени устроить личную жизнь, то нужно приезжать и «хорошего парня искать в Красной поляне!»


Мария Фролова. Фото автора.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, журналистика, Великоновоселковский район, газета Донбасс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх