На Донетчине пройдет международное ралли

08.08.2012 11:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Донетчине пройдет международное ралли

Проведение заключительного этапа Международного ралли "Мариуполь 2012", который состоится на Донетчине 10-11 августа этого года, стало темой  брифинга для журналистов, который провела заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Тамара Лукьянчук. Участие в брифинге также принял начальник управления по вопросам физической культуры и спорта облгосадминистрации Виктор Кирбаба, сообщили donbass.ua в пресс-службе Донецкой облгосадминимстрации.

Как подчеркнула Тамара Лукьянчук, обращаясь к представителям средств массовой информации, чемпионат по ралли международного уровня проходит на Донетчине впервые, хотя в нашей области среди примерно 120 видов спорта, которые активно развиваются, значительное внимание уделяется и спортивно-техническим видам, в результате чего в регионе уже сформировались богатые традиции в развитии авто-и мотоспорта.

Ралли "Мариуполь 2012" одновременно является и третьим этапом Открытого Чемпионата Украины по ралли.

В ходе брифинга заместитель губернатора рассказала журналистам, что соревнования по автоспорту, организаторами которых выступают Автомобильная федерация Украины и общественная организация "Автоспорт Мариуполь" при поддержке органов местного самоуправления Донетчины, пройдут на четырех скоростных участках, расположенных в г. Мариуполь, а также в Володарском и Первомайском районах - в поселке Мелекино, селах Кременевка и Буряковая Балка.

Как сообщила Тамара Лукьянчук, всего участие в соревнованиях примут 82 спортсмена, представляющих 41 экипаж. Заместитель губернатора также проинформировала журналистов о ходе подготовительной работы по проведению соревнований, которую осуществили областная власть вместе с органами местного самоуправления и организаторами соревнований. В частности, проведены технические работы по подготовке к Международному ралли в Приазовье, выполнено грейдировка скоростных участков трассы в Мелекино и Креминевке. Также определен и организован подвоз болельщиков и зрителей в фан-зону соревнований.

Говоря о цели проведения такого масштабного мероприятия на юге региона, Тамара Лукьянчук отметила, что оно имеет четыре вектора. "Первый вектор - это, конечно, пропаганда такого вида спорта как ралли, вторым можно назвать пропаганду здорового образа жизни, третий вектор касается непосредственно участников ралли, ведь они имеют хорошую возможность проверить свои силы, отшлифовать свое мастерство, и четвертый вектор позволяет организаторам соревнований выявить сильнейших и лучших спортсменов в этом виде спорта", - отметила заместитель губернатора.

Подводя итог, Тамара Лукьянчук сказала: "Международное ралли "Мариуполь 2012" обещает быть интересным и скоростным. Я думаю, что желающих посмотреть на это много и поэтому мы приглашаем всех, кто любит зрелищные виды спорта, кто сам является автомобилистом, а также просто всех, кто неравнодушен к спорту посмотреть на соревнования, придя на те участки, где будут проходить основные этапы ралли и насладиться еще одним спортивным праздником, который будет проходить в нашей области".



Теги: Донбасс, спорт, Донецкая область, Мариуполь, ралли, организация, область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх