В Горловке неизвестные вредители ломают деревья на "Аллеях первоклассников" (ФОТО)

14.08.2012 14:05 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Горловке неизвестные вредители ломают деревья на "Аллеях первоклассников" (ФОТО)

В Горловке неизвестные уничтожают деревья на "Аллеях первоклассников", которые были высажены в прошлом году.

В прошлом году в Горловке появились три «Аллеи первоклассников» - в парке «Юбилейный», жилмассивах «Строитель» и «Солнечный». Школьники вместе с родителями, учителями и городским головой Евгением Клеп высадили сакуры. Всего было высажено 84 саженца – 37 в Центрально-Городском районе, 20 – в Никитовском и 27 в Калининском (по количеству первых классов в каждом районе).

В течение всего времени за деревьями ухаживали как сами школьники, так и коммунальные службы, и уже весной сакуры зацвели розовым цветом. В летний период был организован полив – дважды в неделю.

Сложно предположить, кому помешали высаженные деревья, но в настоящее время на аллее в Центрально-Городском районе большая часть сакур оказалась уничтожена. Сломано не одно и не два дерева, а более 15-ти, что свидетельствует о том, что они уничтожались целенаправленно. Переломанные напополам саженцы – всё, что осталось от сакур, которые дети высаживали с неподдельной радостью и заботой.

По данному факту направлено обращение в правоохранительные органы, поскольку подобные действия не должны оставаться безнаказанными.

- Хочется обратить внимание всех горловчан – надо бережно относиться к тому, что делают наши дети, и поддерживать такие традиции, а не ломать и искоренять все на корню, - отмечает начальник отдела благоустройства ДЖКХ Надежда Дмитрова.

Сломанные деревья руководство города постарается заменить, и та добрая традиция, которая была заложена в прошлом году, будет продолжена. Самое главное – не допустить повторения произошедших событий, что напрямую зависит от каждого из нас. Важно, чтобы жители города берегли то, что делается для озеленения и благоустройства территории, и что делается руками детей.


По материалам: www.gorlovka-vedi.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, школьник, Горловка, милиция, дерево, МВД, сакура
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх