На IT-форуме в Донецке представили систему "Коммунальная собственность"

20.09.2012 15:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На IT-форуме в Донецке представили систему "Коммунальная собственность"

19 сентября в ходе работы секции «Информационные системы, программные продукты и сервисы» заместитель председателя Донецкого областного совета Александр Кравцов презентовал присутствующим работу информационно-аналитической системы «Коммунальная собственность», которая успешно работает в Донецком областном совете с 1 января 2012 года. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Донецкого областного совета.

Работа секции проходила в рамках Форума «Индустрия информационных технологий 2012».

Характеризуя работу Донецкого областного совета по управлению объектами коммунальной собственности, Александр Кравцов отметил следующее: «Донецкий областной совет имеет самую развитую сеть коммунальных учреждений/предприятий. По состоянию на начало года на общей собственности территориальных громад сел, поселков, городов Донецкой области, находящейся в управлении областного совета, основано 271 учреждение/предприятие. Областной совет непосредственно управляет 19-ю учреждениями/предприятиями. Право управления остальными 252-мя учреждениями/предприятиями делегировано областной государственной администрации. Для сравнения: в Луганской области функционирует 206 учреждений/предприятий, в Днепропетровской - 245, в Харьковской -269. В рамках пилотного проекта по реформированию системы здравоохранения в Донецкой области в течение прошлого и текущего годов в областную коммунальную собственность из собственности территориальных громад городов и районов передано имущество станций скорой медицинской помощи. В том числе 76 объектов недвижимости. Из них 3 земельных участка общей площадью 1,575 га, 73 здания и сооружения».

«Для эффективного управления коммунальной собственностью необходима информационно-аналитическая система, которая в режиме реального времени могла бы аккумулировать релевантную информацию о хозяйственной деятельности учреждений и предприятий, их активах и обязательствах», - сказал в своем выступлении заместитель председателя облсовета.

Внедрение данной системы позволяет осуществлять следующие задачи:

-получать аналитические отчёты на основании информации системы;

-просматривать и печатать документы;

-автоматически рассылать письма-напоминания на электронную почту субъектов;

-настраивать права доступа к просмотру и изменению информации системы;

-просматривать историю изменения некоторых документов;

-работать с данными в программе Ехсе1.

Использование данной системы позволило в значительной степени повысить качество управления объектами коммунальной собственности областного совета. Работа системы продолжает усовершенствоваться, что позволяет постоянно сокращать трудозатраты на сбор и обработку информации.

Система

Александр Кравцов



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, технология, система, коммунальное хозяйство, облсовет
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх