В Макеевке дорогу превратили в реку

13.11.2012 09:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Макеевке дорогу превратили в реку

По улице Свидерского в Червоногвардейском районе Макеевки два года течет питьевая вода. Жители не могут добиться ремонта трубы. Из-за этого в их подвалах сыро, а стены домов трескаются. Двор дома №14 затоплен. Сейчас здесь никто не живет.

«Жительница этого дома переехала, когда двор стало заливать», – сказала соседка. Теперь вода течет дальше, на территорию дачного поселка и затапливает огороды. Во время дождя ручей разливается, из-за грязи трудно пройти и проехать. Зимой улица превращается в каток.

«Тут ледниковый период у нас начинается, начинаем мы строить баррикады, лабиринты, чтобы вода – то туда, то сюда. Топор в руки, ломик и – кайлуем», - рассказала Галина Мироненко, жительница улицы Свидерского.

Жители улицы не раз обращались в водоканал, исполком и областную администрацию. «Сроки ремонта постоянно откладывают», – считает Нина Лесовая. Коммунальщики обещали устранить течь в январе, потом – в феврале, марте и июле.

«Они приехали, течь устранили, забили чоп и уехали. На второй день пошла вода. Дважды приезжали, дважды отрывали, дважды пригоняли технику, людей, забили чоп, и на этом все кончилось», - рассказала Нина Лесовая, жительница улицы Свидерского.

В районном исполкоме о порыве знают. Говорят, что работники водоканала выезжали туда несколько раз. Участок сложный, там нужно заменить большую часть трубы.

«В последний раз, когда районный участок водоканала проводил данные работы, они заменили 20 метров трубы, поставили пластик диаметром 160 миллиметров. Но оказалось, что необходимо заменить еще 20 метров», - пояснил Георгий Мутык, первый заместитель председателя Червоногвардейской районной администрации.


По материалам: union.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, вода, авария, коммунальное хозяйство

Вверх