Детсадовцам подарили простор для игр и боксерскую грушу

20.11.2012 15:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Наконец-то закончился ремонт нового спортзала в детском саду поселка Раздольное Великоновоселковского района Донецкой области. Теперь малышам больше не придется ютиться в старом тесном помещении.

Что больше всего нужно ребенку? Любовь родителей и множество игр - догонялок, пыхтелок и бесилок. Плацдарм для второй составляющей детского счастья уже готов: в спортзале можно не только вдоволь побегать, поиграть в баскетбол или изобразить Маугли на шведских стенках, но и от души отметелить боксерскую грушу. Здесь с новых обоев «кивают» голубые цветы, полы укрыты теплым ковролином, а сквозняки остались в прошлом, ведь после замены окон и балконного блока тепло больше не улетучивается сквозь щели рассохшихся рам. Кстати, балкон сделали глухим, чтобы не провоцировать детвору на приключения.

- Двадцать тысяч гривен на ремонт мы выиграли в областном конкурсе мини-проектов. Еще одиннадцать добавили от сельсовета, - рассказал «Донбассу» сельский голова Александр Алчиев. - Поддержали и местные фермеры, собрав почти семь тысяч гривен. Сообща помогали и работники садика, и родители. К примеру, Александр Родин бесплатно подшил гипсокартоном потолок в спортзале. Когда ремонт был завершен, мы подарили садику плоский телевизор с широким экраном, так что теперь дети смогут смотреть развивающие видеоролики. И даже то, что в саду нет актового зала - уже не проблема, потому что в спортзале можно проводить и утренники, и родительские собрания.


Мария Титова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, ремонт, подарок, детсад, спортзал, Великоновоселковский район
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх