Сотрудники ГАИ помогли 30 водителям выбраться из снежного плена

10.01.2013 15:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сотрудники ГАИ помогли 30 водителям выбраться из снежного плена

В связи со сложными погодными условиями инспекторы Госавтоинспекции Мариуполя не только следят за соблюдением Правил дорожного движения, но и оказывают помощь тем водителям, которые в силу разных причин стали «заложниками» зимней погоды. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как правило, движение транспорта усложняется на тех участках дорог, где есть подъемы или спуски. А если владелец авто пытается преодолеть такие улицы на летней резине, тогда и вовсе сложно справиться с управлением. В таких случаях машина просто не может тронуться с места, создается пробка и блокируется движение остального транспорта. Подобные ситуации происходили на улице Артема, Макара-Мазая, Гагарина и других. Чтобы оперативно ликвидировать помеху на проезжей части, на помощь приходят сотрудники ГАИ. Инспекторы подыскивают мощный грузовой транспорт, способный сдвинуть с места застрявший автомобиль.

ГАИ 

В течение двух дней милиционеры оказали помощь 30 водителям на улицах Мариуполя. Наряды ГАИ объезжают город с целью выявления участков, где затруднено движение и прилагают максимум усилий, чтобы разрешить ситуацию, избежав аварий.

Кроме того, в ГАИ просят водителей, по возможности, ограничить передвижение на личных автомобилях, соблюдать безопасную дистанцию, ездить только на зимней резине и стараться продумывать маршрут поездки таким образом, чтобы объезжать проблемные участки городских улиц.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, машины, снег, снегопад, ГАИ, дорога
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх