Неосторожный водитель сбил женщину на пешеходном переходе

08.02.2013 10:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Неосторожный водитель сбил женщину на пешеходном переходе

За сутки на дорогах Мариуполя зафиксировано пять дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадал один человек. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Вчера днем на пересечении пр. Металлургов и ул. Котляревского в Жовтневом районе Мариуполя водитель неустановленного автомобиля совершил наезд на 26-летнюю женщину, переходившую проезжую часть по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. Пострадавшая госпитализирована в медицинское учреждение.

По вышеуказанному факту открыто уголовное производство по ст. 286 УК Украины – «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами». Ведется досудебное расследование. Свидетелей или очевидцев данного происшествия просим откликнуться по телефонам: 47-41-40, 067 976 90 60 или 102. Конфиденциальность гарантируется.

Причиной указанного происшествия оказалось нарушение правил проезда перекрестков. Хотелось бы напомнить, что согласно п. 16.2 Правил дорожного движения Украины: «На регулируемых и нерегулируемых перекрестках водитель, поворачивая направо или налево, должен уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, движущимся прямо в попутном направлении».



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, авария, пострадавший, ГАИ, ДТП
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх