В дубайском аэропорту "забыли" сорок дончан

28.02.2013 15:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В дубайском аэропорту "забыли" сорок дончан

Сорок донецких пассажиров "застряли" в аэропорту Дубая. Самолет, который совершал рейс в Украину, улетел без них.

Пассажиры, с которыми удалось связаться по Скайпу, рассказали, что они летели из Шри-Ланки в Дубай. "Над аэропортом мы зависли в воздухе и кружили, пока не закончилось горючее. Потом нас посадили в городе Фуджейра, сказали на дозаправку", - рассказал один из них. По его словам, на дозаправке сказали ждать полтора часа. "После этого подняли в небо, прилетели в Дубай. И нам сказали, что наш самолет улетел, они нас не дождались", - поделился дончанин.

Потерянных пассажиров попросили уйти из здания терминала в "зеленую зону". "Нам дают билет на киевский рейс на завтра, на девять часов утра. Но они их не подтверждают", - рассказал парень.

Пассажиры пытались связаться с консулом Украины в Объединенных Арабских Эмиратах. Дозвониться было не просто, но дончане сумели пробиться. "Он нас послал культурно подальше. То есть он сказал, что это наши проблемы", - возмущаются пассажиры.

В представительстве арабской авиакомпании пообещали разобраться. "По нашим данным, они летели из Шри-Ланки в Дубай. Однако оттуда в Донецк билеты были не забронированы. Будем разбираться", - заявил представитель авиакомпании Дейв Мукиш.

Как стало известно, это уже не первый казус от этой авиакомпании. Дончанка Ольга рассказала, что больше никогда не будет летать самолетами этого лоукостера. "Мы возвращались из Бангкока в Киев. Купили билеты на рейс "Дубай-Киев". Было удобное время стыковки. Из Бангкока мы прилетали в пять часов, а в Киев должны были улететь в 9.35. На самом деле борт поднялся в воздух в половине второго, после четырехчасового опоздания", - рассказала девушка.

По ее словам, обидно было не только за опоздание, но и отношение к пассажирам. "Нас водили за нос. Никто причин задержки рейса не объяснял. В половине двенадцатого наконец-то объявили регистрацию. Мы зарегистрировались, прошли в автобус, и нас повезли к борту. И здесь, возле самолета, продержали 40 минут. Водителя все это время не было, двери были закрыты. Ощущение, будто мы - скот в запертом товарном вагоне. Потом водитель соизволил явиться, и нас отвезли в аэропорт. А еще через час опять пригласили на посадку", - рассказала Ольга.


По материалам: dn.vgorode.ua, donbass.tv

Теги: Донецк, Донбасс, аэропорт, Донецкая область, пассажиры, Дубай, самолет
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх