В красноармейском супермаркете продают ... дорогих червей (ФОТО)

28.02.2013 09:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В красноармейском супермаркете продают ... дорогих червей (ФОТО)

Жительница Красноармейска решила купить в супермаркете фасованный салат Лоло Росса, стоимость которого - почти 100 грн за кг. Но не отходя от прилавка, под пленкой она увидела огромного червя ярко-зеленого цвета. На все жалобы администрация супермаркета ничего не ответила, а на кассе ей продали упаковку этого салата, даже не попытавшись заменить товар.

Красноармейск

Известная в Красноармейске правозащитница Ольга Квитка решила в честь 23 февраля устроить дома небольшой праздник – именно поэтому она и посетила накануне вечером местный магазин специально для того, чтобы купить салат Лоло Росса. Увидев, что в выбранном ею фасованном салате внутри уже кто-то живет, Ольга возмутилась и решила поставить об этом в известность администрацию. Но женщина наткнулась на стену безразличия.

"Я попросила позвать руководство, ко мне вышел администратор, который сказал, что именно этот товар (салат) пришел из Киева уже в фасованном виде, поэтому вины работников из Красноармейска здесь нет. Просьбу убрать некачественную продукцию никто "не услышал". Тогда я попросила "Жалобную книгу", но оказалась, что... она на проверке у директора и когда будет – неизвестно. Самого директора на месте не оказалось, как и его зама или помощника. Акт составить о том, что в супермаркете продают некачественный товар, тоже отказались", - рассказывает Ольга Квитка.

Красноармейск

Связаться с главным руководством магазина тоже было нельзя. Правда, администратор предложил позвонить на горячую линию – для этого он протянул Ольге Ивановне фирменный пакет, где был написан номер. Не добившись ничего на месте, женщина позвонила в милицию, где ей ответили, что они не занимаются такой проблемой и посоветовали обратиться в СЭС. Оставшись один на один с проблемой, Ольга отправилась к кассе, чтобы официально купить этот злополучный салат. По дороге она все-таки позвонила на горячую линию и сообщила, что в красноармейском супермаркете торгуют червями. К ее звонку отнеслись с пониманием и пообещали урегулировать ситуацию в трехдневный срок. Но до сих пор с ней никто так и не связался. "Мне так ничего и не ответили, а, может, салат так и надо есть – вместе с червем? Может, это новый продукт такой для жителей Украины – едят ж, например, в Шанхае, разных насекомых?", - недоумевает красноармейчанка.

Красноармейск

Но больше всего волнует ее тот факт, что никто – даже милиция, которая стоит на страже правопорядка и интереса людей, в этой ситуации не сможет защитить человека, когда так явно нарушаются его права. Именно этим вопросом и будут теперь заниматься правозащитные организации города.

Оказывается, связаться с руководством "ЭКО-маркета" очень сложно. Сотрудница горячей линии Людмила сообщила, что все жалобы фиксируются и передаются, ответ по ним готов в течение трех, максимум пяти дней. А салат тем временем продолжает лежать на прилавках.


По материалам: www.06239.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, , супермаркет, салат, червь, покупки
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх