В Донецкой области нашли 13 фиктивных субъектов предпринимательства

25.03.2013 11:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области нашли 13 фиктивных субъектов предпринимательства

По итогам работы управления налоговой милиции ГНС в Донецкой области в январе-феврале текущего года начато 95 уголовных производств, из них 85 - тяжкие. По фактам уклонения от уплаты налогов зарегистрировано 59 криминальных правонарушений.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ГНС в Донецкой области, сумма причиненного убытка по уголовным правонарушениям составила 89,3 млн. грн., из которых 60,4 млн. грн. взыскано в государственный бюджет. Уголовное производство по 12 материалам закончено и направленно в суд. Сумма погашенного убытка за законченными делами составила 12,4 млн. грн.

Благодаря тесному взаимодействию налоговой милиции с другими подразделениями налоговой службы налоговый долг в государственный бюджет уменьшился на 24 млн. грн.

Подразделениями налоговой милиции прекращена деятельность одного конвертационного центра, обнаружено 13 фиктивных субъектов предпринимательской деятельности.
По результатам проверок, проведенных в январе-феврале 2013 года, сотрудниками УНМ ГНС в Донецкой области обнаружено 14 фактов незаконного заявления к возмещению НДС на сумму 108,2 млн. грн.

Подразделениями налоговой милиции ГНС в Донецкой области из незаконного оборота изъято товаров на сумму 10,4 млн. грн., из которых подакцизных - на 9,2 млн. грн.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, налог, налоговая администрация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх