Артемовским бюджетникам придется "затянуть пояса"

29.03.2013 13:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Артемовским бюджетникам придется "затянуть пояса"

В условиях невыполнения плановых показателей доходной части бюджета с целью эффективного использования средств Артемовский горсовет обязал все бюджетные организации утвердить до 15 апреля дорожные карты.

В них руководители упорядочат численность работников, укажут меры по экономии энергоресурсов и сократят внеочередные расходы. В свою очередь, коммунальные предприятия в срок до 15 апреля должны утвердить мероприятия по обеспечению прибыльной деятельности.

Помимо того, что расходы изначально планировались не в полном объеме, выполнение доходной части за два месяца 2013 года составило только 88% от плановых показателей. Как пояснил депутатам начальник финансового управления Алексей Ткаченко, составление дорожных карт является наиболее эффективным мероприятием, направленным на выполнения расходной части бюджета.

По словам главного финансиста Артемовска, в бюджете 2013 года в полном объеме заложены только расходы на заработную плату бюджетникам. На энергоносители запланировали только 80% от потребности, а для учреждений второго уровня здравоохранения - только 50% от необходимой суммы. С учетом того, что остальные расходы финансируются на 30-90%, здравоохранению не хватает десять миллионов гривен (из них почти четыре миллиона - на энергоносители), недостаток средств учреждений образования - восемь миллионов гривен (три миллиона на энергоносители), в сфере культуры – 1,4 миллиона гривен (300 тысяч на энергоносители).


По материалам: www.06274.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Артемовск, бюджет, экономия, энергоноситель
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх